Как мы учились музыке.
Investigation
Goal
Составить карту участников ГлобалЛаб, обучающихся в музыкальных школах,студиях. Организовать поиск по интересам в сообществе «ГлобалЛаб».
Equipment
Фото и видеокамера (фотокамера мобильного устройства), диктофон.
Why use data from multiple participants?
Данные, собранные с помощью ГлобалЛаб, помогут установить особенности музыкального образования в мире: его типы, распространение в разных странах, факторы выбора инструмента, предпочтения учившихся в жанрах и стилях музыки. Мы увидим место музыки в процессе образования личности.
Investigation Protocol
- Вспомните, в какой период жизни вы занимались музыкой. Неважно, закончили вы музыкальную школу или нет, помните сегодня нотную грамоту или забыли (или вовсе не знали) - главное, что в это время вы самостоятельно исполняли или даже писали пьесы и песни. Если в вашей жизни было несколько периодов активных занятий музыкой, выберите из них один для одной Анкеты.
- Если сегодня вы можете исполнить произведение, которое вам нравится, потренируйтесь и сделайте запись вашего исполнения.
- Найдите фотографии, связанные с вашими музыкальными занятиями: в момент игры или пения, у инструмента после выступления, в кругу ансамбля. Выберите самые яркие кадры. Если у вас несколько интересных фотографий , сделайте коллаж.
- Заполните Анкету ГлобалЛаб.
Safety tips
Не требуется.